Wir ziehen um! Ab sofort findest du alle wichtigen Infos unter
https://fulda-huenfeld.hlv.de

Neuigkeiten


Administrator schreibt am 4.1.2017:


Terminvorschau 2017:

Januar

14./15.01.2017 HLV Halle U20/U16 Hanau

21./22.01.2017 HLV Halle Aktive/U18 Frankfurt

25.01.2017 Kreis Kreistag Dipperz

28./29.01.2017 HLV Winterwurf Aktive/U18+U20/U16 Frankfurt-Hahnstraße

28./29.01.2017 DLV DM Hallen Mehrkampf U20 / U18 NN

Februar

04./05.02.2017 SLV SDM Halle Aktive / U18 Frankfurt/Kalbach

11.02.2017 Region Halle Stadtallendorf

12.02.2017 HLV Halle Senioren Stadtallendorf

18./19.02.2017 DLV DM Halle Aktive Leipzig

19.02.2017 HLV Cross Trebur

25./26.02.2017 DLV DM Jugend Halle / Winterwurf U20 mit Bahngehen Sindelfingen

11.03.2017 DLV DM Cross Löningen

März

05.03.2017 Kreis KiLa Halle Johannesberg

04./05.03.2017 DLV DM Senioren Halle / Winterwurf mit Bahngehen Erfurt

25.03.2017 HLV Straße 5+10km Eschwege

19.03.2017 Kreis Kreismeisterschaften Halle  ab U12 Neuhof

29.03.2017 Region Langlauf Langgöns

April

23.04.2017 HLV Langstrecke Wiesbaden

29.04.2017 Region Blockmeisterschaften Gießen

Mai

07.05.2017 Kreis 1.Grand Prix Dipperz

13.05.2017 DLV DM 10.000m Bautzen

13./14.05.2017 HLV Mehrkampf Darmstadt

20./21.05.2017 HLV Senioren Geisenheim

21.05.2017 Kreis Nationales Hürdenmeeting Flieden

25.05.2017 HLV Lang- und Kurzstaffeln Friedberg

27.05.2017 Region Einzelmeisterschaften Heuchelheim

28.05.2017 Kreis 2.Grand Prix Fulda

Juni

03.06.2017 HLV Hindernis Baunatal

03.06.2017 Kreis 3. Grand Prix  (muss noch geprüft werden) Hünfeld

10./11.06.2017 HLV Block U14 / 16 Hofgeismar

10.06.2017 DLV DM Berglauf Bodenmais

15.06.2017 Region DJMM U14 und KiLa U12 Flieden

17./18.06.2017 DLV DM U23 Leverkusen

17./18.06.2017 HLV U20 / 16 Neu-Isenburg

24./25.06.2017 HLV Aktive / U18 NN

24./25.06.2017 DLV DM Senioren Mehrkampf NN

25.06.2017 Turner 100. Rhönturnfest (voraussichtlich) Gersfeld

30.06.-02.07.2017 DLV DM Senioren Zittau

Juli

01./02.07.2017 SLV SDM Aktive / U18 Wetzlar

01./02.07.2017 DLV DM Jugend U16 Blockwettkampf NN

08./09.07.2017 DLV DM Aktive Erfurt

August

04.-06.08.2017 DLV DM Jugend U20 / U18 Ulm

12./13.08.2017 DLV DM Jugend U16 - M/W 15 Einzel NN

19./20.08.2017 DLV DM Mehrkampf NN

20.08.2017 HLV DMM/DJMM + U14 Finale NN

20.08.2017 HLV Berglauf Meißner-Abterode

26./27.08.2017 DLV DM Mehrkampf Jugend NN

27.08.2017 Kreis 4.Grand Prix und 800m-Kreismeisterschaft (noch nicht gesichert) Neuhof

September

02.09.2017 HLV KiLa Korbach

03.09.2017 HLV Blockspezifische Mehrkämpfe U14 Königstein Frankfurt Hahnstr.

09.09.2017 Kreis Einzelmeisterschaften Dipperz

09.09.2017 DLV Team DM Senioren Kevelaer

09./10.09.2017 DLV Team DM Jugend U20/ U18 NN

10.09.2017 DLV DM 10km Straße Bad Liebenz

10.09.2017 HLV Halbmarathon Fulda

16./17.09.2017 Kreis 5.Grand Prix und Kreis-Mehrkampfmeisterschaft Flieden

Oktober

29.10.2017 HLV HM Marathon Frankfurt

29.10.2017 DLV DM Marathon Frankfurt

November

03.11.2017 Kreis Grand Prix Siegerehrung Johannesberg


Zuletzt aktualisiert am 4.1.2017

Zurück zur Übersicht